Олег Янковский дебютировал в качестве режиссера не только успешно, но и осторожно, избрав благодарный жанр рождественской сказки и разделив ответственность с сорежиссером Михаилом Аграновичем √ опытным оператором-постановщиком. Начиная с призывного названия, в фильме "Приходи на меня посмотреть" есть все, чтобы понравиться уставшим от беспросветных будней зрителям: великолепный актерский квартет √ Екатерина Васильева, Ирина Купченко, Наталья Щукина, Олег Янковский - и бесхитростный, но очаровательный сюжет по пьесе Надежды Птушкиной "Пока она умирала".

Главное развлечение парализованной Софьи Ивановны √ привычный вид из окна и романы Диккенса, которые ей тихо читает единственная дочь Таня, давно смирившаяся с ролью старой девы. Мечтательной Софье Ивановне, по-видимому, очень захотелось, чтобы ее дочь, наконец, была счастлива. И под Новый год в старой московской квартире вместе с неожиданным стуком в дверь начались настоящие чудеса.

"Хочется именно таких историй, чтобы была какая-то надежда. На нас столько негативной информации сегодня обрушивается, что хотелось дать надежду на добро, которое, безусловно, заложено в нас всех", - так определил свою цель Олег Янковский.

Фильм "Приходи на меня посмотреть" открывает международный фестиваль "Лики любви" и адресован не только зрителям, верящим в чудеса, но и отъявленным циникам. Ведь, как известно, циник √ это разочаровавшийся романтик.