Мелу Гибсону доставили на съемочную площадку более 200 заключенных
exonline.com

На съемочную площадку нового фильма с участием Мела Гибсона в мексиканскую тюрьму "Вилья Альдама" доставлены 214 заключенных из тюрьмы "Игнасио Альенде". В "Вилья Альдама" планируется снять несколько эпизодов криминальной драмы "Как я провел летний отпуск", по сценарию самого Гибсона, который сыграет в фильме главную роль, сообщает AFP.

Как указывает агентство, транспортировка заключенных из тюрьмы, расположенной штате Веракрус в 50 километрах от "Вилья Альдама", заняла около пяти часов.

Напомним, решение администрации "Игнасио Альенде" разрешить использовать заключенных для съемок фильма вызвало протест со стороны родственников потенциальных актеров массовки. В конце декабря они даже устроили акцию протеста, в ходе которой произошли столкновения с полицией. Члены семей заключенных опасались, что из-за съемок будут отменены свидания и они не смогут повидаться со своими близкими.

Администрация тюрьмы "Игнасио Альенде" тогда заявила, что информация о предстоящей транспортировке заключенных не соответствуют действительности.

В новом фильме, который должен выйти на экраны в 2011 году, Гибсон предстанет в образе отпетого мошенника, который схвачен мексиканскими властями и отбывает срок в тюрьме, полной криминала и наркотиков. Выжить в этом кромешном аду герою поможет 9-летний мальчик.

Напомним, что Гибсон уже написал сценарии для двух фильмов - "Апокалипсис" и "Страсти Христовы", которые сам и срежиссировал. И хотя Мел вполне мог и сам снять "Отпуск", он склоняется к тому, чтобы передать режиссерское кресло своему протеже и первому ассистенту на "Апокалипсисе" Адриану Грюнбергу. В свою очередь, его второй ассистент, Стеси Перски, выступит в роли продюсера.

Съемки начнутся уже в марте в Сан-Диего и в штате Веракрус, где Гибсон уже снимал "Апокалипсис". По всей вероятности, работа над фильмом будет идти в весьма оперативном режиме, учитывая, что осенью Гибсон должен приступить к фильму о викингах, где на главную роль приглашен Леонардо ди Каприо.