Композитор Эндрю Ллойд Веббер излечился от рака
andrewlloydwebber.com

Знаменитый британский композитор и театральный импресарио сэр Эндрю Ллойд Веббер победил рак простаты. Cейчас автор многочисленных мюзиклов поправляется после операции, передает ContactMusic.

Напомним, что о болезни 61-летнего Веббера стало известно в октябре прошлого года. К счастью, рак диагностировали на ранней стадии, и лондонским врачам удалось благополучно удалить опухоль.

"Самое важное, что я жив, и у моих пятерых детей есть отец", - считает Веббер. По его словам, врачи вряд ли обнаружили опухоль, если бы его предстательная железа не была раздражена из-за инфекции. "Если бы инфекцию выявили и вылечили, я бы до сих пор не знал, что я раковый больной, а частые походы в уборную списал бы на слабый мочевой пузырь, - признался композитор. - Да я чертов счастливчик!"

По всей вероятности, как только Эндрю Ллойд Веббер закончит курс реабилитации, он сразу продолжит работу над своим новым мюзиклом "Love Never Dies"("Любовь никогда не умрет") - продолжением культового представления "Призрак Оперы". Напомним, что его премьера состоится в марте 2010 года в Лондоне. Изюминкой продолжения станет то, что Ллойд Веббер переселит призрака из парижской Оперы в развлекательный парк Кони-Айленд в нью-йоркском Бруклине.