В среду, 11 июля в московском кинотеатре "Прага" пройдет премьера романтической комедии "Дневник Бриджет Джонс", главные роли в которой исполнили Рене Зеллвегер, Хью Грант и Колин Фирт, известный по фильмам "Влюбленный Шекспир" и "Английский пациент".

Для режиссера Шерон Магуайар "Дневник Бриджет Джонс" стал дебютной работой в кинематографе. Мелодрама с бюджетом 26 млн. долларов собрала в американском кинопрокате свыше 70 млн. Успех картины объясняется не только удачно подобранной актерской командой и хорошим сценарием, написанным по одноименному роману, но и участием в проекте продюсеров Тима Бевана и Эрика Феллнера. Фильмы "Елизавета", "Идет мертвец" и "Фарго", которые продюсировали Беван и Феллнер, стали оскаровскими лауреатами.

В "Дневнике Бриджет Джонс" Рене Зеллвегер исполнила роль 30-летней жительницы Лондона, которая проснулась новогодним утром и поняла, что одинока. Идет время, знакомые давно обзавелись семьями, а она по-прежнему веселиться на вечеринках, набирает лишний вес и продолжает влюбляться в "неправильных" мужчин. Она решает покончить со своей хаотичной жизнью, заведя дневник. Бриджет Джонс хочет всего лишь сбросить вес и найти настоящую любовь.

Мелодраму "Дневник Бриджет Джонс" можно будет посмотреть в сети кинотеатров "Империя кино"