Самый высокий балл на конкурсе молодых исполнителей "Витебск-2006" получила певица из России Оксана Богословская. Творческое состязание завершилось в ночь на вторник на 15-м фестивале искусств "Славянский базар"
km.ru

Самый высокий балл на конкурсе молодых исполнителей "Витебск-2006" получила певица из России Оксана Богословская. Творческое состязание завершилось в ночь на вторник на 15-м фестивале искусств "Славянский базар". В последний финальный день конкурсанты исполняли композиции на славянских языках в сопровождении Национального концертного оркестра Белоруссии.

Оксана Богословская представила песню "Мой любимый солдат", написанную композитором Владом Французовым и поэтом Константином Губиным. Жюри высоко оценила ее выступление, поставив артистке самые высокие оценки. Однако, получит ли певица Гран-при и 10 тыс. долларов, станет известно лишь во вторник днем на церемонии награждения победителей.

27-летняя Оксана Богословская - лауреат многих музыкальных конкурсов, среди них - "Утренняя звезда", "Песня России" и другие. Сейчас она - солистка театра "Представлений" Льва Лещенко. Лещенко входит и в жюри нынешнего конкурса, возглавляет который Анатолий Ярмоленко, основатель белорусского ансамбля "Сябры".

В целом, 15-й конкурс молодых исполнителей стал удачным для российских артистов, не занимавших призовые места уже несколько лет. Третье место по баллам занял россиянин Алексей Гоман, победитель телепроекта "Народный артист", сообщает ИТАР-ТАСС.

Второе место жюри отдало Наталье Гордиенко из Молдовы. Хорошие оценки получили также певцы из Армении, Польши, очень понравилась публике и артистка из Италии Чикс, которая исполнила на русском языке песню Игоря Крутого "Любовь, похожая на сон".