Вышел первый за три года альбом Дэвида Боуи
Архив NTVRU.com

Вышел новый альбом ветерана английского рока Дэвида Боуи Heathen ("Язычник"), который стал его первым альбомом за три года, передает BBC . Его выход на две недели опередил начало музыкального фестиваля Meltdown в лондонском Центре искусств на южном берегу Темзы, куратором которого является Боуи.

Выпуском альбома и кураторством одного из главных музыкальных фестивалей года Боуи обозначает свой переход в новое качество - из просто очень известного музыканта он превращается в одного из отцов-основателей современной музыкальной традиции. Продюсер Heathen Тони Висконти - один из лучших продюсеров, когда-либо работавших с Боуи. В записи участвовали также приглашенные музыканты Пит Таунсенд и Дейв Гроль.

С точки зрения студийной работы Heathen уже назвали лучшим альбомом Боуи после легендарных Heroes. Боуи сам играет на всех инструментах кроме бас-гитары, демонстрируя, что он живой творец, а не икона. А композиция Everyone Says Hi даст понять молодежи, что для настоящего мастерства им еще учиться и учиться.