Москвичи приглашаются на "Ночь независимости"
Архив NTVRU.com

Актеры столичного театра "Школа современной пьесы", известные своей неистощимой фантазией, пригласили москвичей на праздник под названием "Ночь независимости", передает ИТАР-ТАСС.

Приуроченный ко Дню независимости России , он начнется в понедельник поздно вечером и продлится до утра. Инициатором необычного проекта выступил руководитель труппы Иосиф Райхельгауз, которому 12 июня исполняется 55 лет.

Замысел художественного руководителя театра с энтузиазмом поддержал весь коллектив театра, решивший заодно без традиционных бенефисов и творческих вечеров отметить и юбилейные дни рождения еще трех своих коллег - популярных актеров Татьяны Васильевой, Владимира Качана и Альберта Филозова.

В программе праздничной ночи - выступления артистов, в том числе и с авторскими песнями, презентация литературных произведений, написанных самими актерами. В адрес именинников будут звучать и музыкальные поздравления, и юмористические номера, для всеобщего веселья пригласили даже группу клоунов "Микосы".

Праздник будет проходить практически во всех помещениях "Школы современной пьесы" - в его большом зрительном зале, нижнем и верхнем фойе, в зимнем саду. В нем выразили желание участвовать Аркадий Арканов и Ирина Алферова, Галина Волчек и Валентин Гафт, Лев Дуров и Михаил Жванецкий, Алексей Козлов и Григорий Остер, Сергей Юрский и Леонид Якубович, многие другие.