Пользователи интернета обнаружили в рэперском видеоклипе 1993 года нынешнего президента Барака Обаму
www.telegraph.co.uk

Пользователи интернета обнаружили в рэперском видеоклипе 1993 года нынешнего президента Барака Обаму. В клипе "Whoomp (There It Is)" хип-хоп-группы Tag Team мельком появляется улыбающийся молодой человек с телефоном, имеющий поразительное сходство с нынешним президентом, пишет The Telegraph.

Те, кто считает, что это Обама, указывают на то, что молодой человек в клипе играет в домино левой рукой, а президент, как известно, левша.

Между тем, хорошо известно, что в 1993 году 31-летний Барак Обама уже активно участвовал в политической и общественной жизни Чикаго.

Члены группы Tag Team уверяют, что двойник президента на самом деле их друг, лос-анджелесский рэпер LA Sno.

Отметим, что в 2008 году тогда еще кандидат в президенты Барак Обама принял участие в записи нового альбома хип-хопера Q-Tip в качестве приглашенного чтеца рэпа (МС).

Впрочем, и сейчас, через 17 лет, рэпер LA Sno не утратил схожих черт с президентом США Обамой.


Еще один "двойник" Обамы, пародирующий его в своих клипах - американец из штата Огайо 27-летний Иман Кроссон по прозвищу "танцующий Обама". Он уже приобрел феноменальную популярность в интернете и им даже заинтересовался Голливуд. Размещенные на You Tube его музыкальные пародии на Обаму в стиле рэп просмотрели более 10 миллионов человек. Пародист не знает, видел ли его клипы Обама, но заявляет, что "мечтает изобразить Барака перед самим Бараком". В августе 2008 года он даже стал победителем конкурса двойников Обамы.

Однако похожие на Барака Обаму люди живут не только в США. В Азербайджане тоже есть "свой Обама". 31-летнего двойника зовут Асиф Мустафаев, он художник. До выборов в США Мустафаев об Обаме ничего не знал, а теперь мечтает встретиться с ним. Мустафаев - жгучий брюнет с очень смуглой кожей и кудрявой головой. С детства его дразнили "гарабалой" (чернявый). Теперь же он стал знаменитым на всю республику. Земляки зовут его не иначе как "наш Обама".