Александр Рыбак
Russian Look

Победитель "Евровидения-2009", норвежский певец и скрипач белорусского происхождения Александр Рыбак написал песню "Into a fantasy" к американскому мультфильму "Как приручить дракона - 2", которая станет саундтреком ко второй части популярной картины, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на российских прокатчиков ленты.

Рыбак озвучивал для своей страны главного героя первой части мультфильма и был вдохновлен сюжетом. "Всего за 2,5 месяца до премьеры второй части Александр написал песню и отправил ее в Америку компании DreamWorks - создателям трилогии, - рассказали прокатчики. - И уже на следующий день Рыбак получил ответ, что его песню продюсеры одобрили в качестве саундтрека для мультика "Как приручить дракона - 2", премьера которого состоится в России и в мире 12 июня этого года".

Съемки видео на песню "Into a fantasy" проходили в Норвегии, в Весткаппе, у мыса Стад. На официальном сайте музыканта размещены фотографии со съемки клипа.

"Каждый раз, когда я здесь, на природе, мне приходит в голову что-то новое, и я сочиняю новую музыку - эту песню я написал за два дня, - сказал Рыбак. - Ее история невероятна. Ведь DreamWorks уже закончили работу над "Как приручить дракона - 2", когда я отправил свою песню продюсерам фильма. И хотя оставалось мало времени до премьеры, и все контракты уже были заключены, им понравилась песня".

Мультфильм "Как приручить дракона - 2" режиссера Дина ДеБлуа - это новая часть приключенческой трилогии. Она возвращает зрителей в фантастический мир викинга Иккинга и его преданного дракона. Неразлучные друзья снова встают на защиту мира.