Пэрис Хилтон проведет церемонию вручения премии "Кинонаграды MTV Россия"
MTV

Светская львица Пэрис Хилтон станет одной из ведущих церемонии вручения премии "Кинонаграды MTV Россия" за самые яркие достижения в области киноиндустрии. Как сообщили в пресс-службе телеканала, награждение пройдет 17 апреля в московском кинотеатре "Пушкинский", сообщает ФактNews со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Премия "Кинонаграды MTV Россия" были придуманы три года назад как аналог всемирно известной американской премии MTV Movie Awards. Только на этой церемонии судьбы картин-номинантов вершат не заслуженные критики и кинематографисты, а сами зрители. На кинопремию выдвинуты все российские картины, вышедшие в прокат с 2007 по 2008 годы.

Подготовка к третьей церемонии уже началась. Организаторы и сценаристы обещают показать публике "беспрецедентное шоу, в котором по традиции примут участие звезды отечественного и зарубежного шоу-бизнеса, известные актеры, режиссеры, телеведущие и деятели культуры". Номинанты будут оглашены на пресс-конференции в Москве 18 марта, и уже на следующий день начнется зрительское голосование на сайте телеканала MTV.

Напомним, в прошлом году ведущими церемонии, запомнившейся скандальным инцидентом, когда известный режиссер Владимир Меньшов отказался вручить приз в номинации "Лучший фильм" киноленте "Сволочи", были актер и телеведущий Иван Ургант и прилетевшая специально из США актриса и модель Памела Андерсен.

Изначально на вручение кинопремий MTV в Москву приглашали Сашу Барона Коэна - Бората из одноименного фильма, но тот отказался. А позже, узнав, что в Россию едет Памела, дал понять, что может передумать. Но организаторы решили, что две звезды не потянуть, и отказали Борату. Церемонию вручения кинонаград MTV Памела согласилась вести за 300 тысяч долларов.