Бывший директор театра на Таганке, Народный артист России Валерий Золотухин остается в Центре рентгенорадиологии в тяжелом состоянии
Russian Look

Бывший директор театра на Таганке, Народный артист России Валерий Золотухин остается в Центре рентгенорадиологии в тяжелом состоянии - он находится в сознании, однако не может говорить и практически не двигается, сообщает Life News со ссылкой на источник в больнице.

Золотухину сделали томограмму, после чего медики убедились, что болезнь нанесла серьезный удар по центральной нервной системе, рассказал источник.

По его словам, медики разрешили супруге актера Ирине Линдт привести к мужу в реанимацию их восьмилетнего сына Ваню. "Валерий Сергеевич все слышит и понимает, но говорить пока не может, - рассказал источник. - Когда сын подошел к кровати отца, он лишь взял его руку и крепко сжал".

Напомним, Золотухин в начале марта был госпитализирован в Российский научный центр рентгенорадиологии в тяжелом состоянии. Тогда же департамент культуры столицы получил от него заявление с просьбой освободить его от должности директора московского Театра на Таганке по состоянию здоровья. "Департамент удовлетворил просьбу Золотухина", - сказали в департаменте.

Новый директор "Таганки" Владимир Флейшер, уже представленный труппе, заявил, что Золотухин остается в актерской труппе театра.

Золотухин занял место художественного руководителя московского Театра на Таганке после ухода с этого поста Юрия Любимова. Любимов покинул театр после скандала с труппой, последовавшего в июне 2012 года на гастролях в Чехии.

Золотухин остается художественным руководителем Молодежного театра Алтая, которым он руководит уже более 10 лет.