The Rolling Stones попросили вернуться в американский городок Линн и закончить сет, прерванный 50 лет назад из-за грозы
Global Look Press

Легендарных британских рокеров из The Rolling Stones попросили вернуься в городок Линн неподалеку от Бостона и доиграть сет, прерванный 50 лет назад из-за грозы.

Открытое письмо к музыкантам опубликовал Тед Грант, издатель газеты Daily Item. Он уверяет роллингов, что с тех пор, как они 24 июня 1966 года побывали в Линне, в городе "многое изменилось".

Тогда британские рокеры прервали выступление на стадионе Manning Bowl из-за грозы. Возмущенные поклонники прорвались через барьеры, так что полиции пришлось применить слезоточивый газ. Роллинги поклялись больше никогда не возвращаться в Линн.

"Мы не шибко гордые, поэтому можем и попросить", - говорит представитель газеты Бет Бреснахан.

Daily Item пыталась связаться с представителями The Rolling Stones, чтобы узнать, собираются ли музыканты отметить 50-летие незавершенного шоу, однако ответов не последовало. Журналисты намерены продолжать попытки.

В открытом письме Грант говорит, что в тот памятный день он отсутствовал на стадионе, поскольку мать не позволяла ему выходить из дому в темное время. Издатель указывает, что городок, который прежде населяли в основном рабочие, сильно изменился. В нем появился большой концертный зал и много новых ресторанов.

Грант даже пообещал забрать членов группы из аэропорта, разместить в собственном доме, поить кофе, кормить ужином и предложить партию в гольф. Взамен он просит только одного - исполнить для жителей Линна песню Monkey Man.

В свою очередь, Бет Бреснахан признает, что Линн имеет не очень хорошую репутацию, на что указывает известное стихотворение "Линн, Линн, город греха". "На самом деле город получил второе рождение. У нас есть много новых ресторанов, предприятий, жилых кварталов, и люди переезжают в Линн. Мы переживаем грандиозное время", - говорит она.

Как напоминает Yahoo News, когда-то Мик Джаггер, фронтмен роллингов, пел: "Вы не всегда можете получить то, что хотите". Однако жители Линна, похоже, надеются, что это не так.