Лучано Паваротти готовится к прощанию с Санкт-Петербургом в консерватории
Архив NEWSru.com
 
 
 
Остановился певец в отеле "Европа" в номере, в котором жил год назад, когда приезжал на 300-летие города на Неве. "Это очень уютный номер, и поселиться в нем было пожеланием Паваротти", - отметили организаторы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, вечером певец проведет еще две репетиции - в консерватории и Ледовом дворце, где в пятницу, 12 ноября состоится его концерт
Архив NEWSru.com

Знаменитый тенор Лучано Паваротти, прибывший накануне в Санкт-Петербург, в четверг проводит репетиции в Санкт-Петербургской консерватории. Как сообщили организаторы гастролей, Паваротти прилетел из Италии в Северную столицу России накануне вечером. Вместе с ним в Петербург приехали 18 человек, в том числе дирижер, менеджеры, охрана.

Остановился певец в отеле "Европа" в номере, в котором жил год назад, когда приезжал на 300-летие города на Неве. "Это очень уютный номер, и поселиться в нем было пожеланием Паваротти", - отметили организаторы.

В номере расположены две комнаты - гостиная и спальня. "Еще до приезда певца там был установлен синтезатор, который сопровождает Паворотти в его поездках. Паваротти не требовательный и никаких специальных пожеланий к номеру не предъявлял", - добавили организаторы.

В четверг в Санкт-Петербургской консерватории началась репетиция Паваротти. Кроме того, вечером певец проведет еще две репетиции - в консерватории и Ледовом дворце, где в пятницу, 12 ноября состоится его концерт.

В программе концерта - лучшие произведения из репертуара певца, в частности, отрывки из творений Беллини. Вместе с Паваротти на концерте выступят обладательница сопрано Симона Тодаро и Леон Маджиера - друг Паваротти, который на протяжении многих лет является его аккомпаниатором. Паваротти выступит в сопровождении Симфонического оркестра Санкт-Петербургской консерватории.

Концерт Паваротти в Ледовом дворце станет первым сольным концертом знаменитого певца в Петербурге, сообщает РИА "Новости". Паваротти выступал в Петербурге в мае 2003 года: тогда певец исполнил всего два номера в рамках большого концерта, организованного для глав государств, собравшихся на юбилей Северной столицы.

По словам организаторов, концерт Паваротти в Петербурге станет своеобразным "прощанием" великого тенора с петербургскими зрителями. Певец уже попрощался с рядом известных мировых сцен, в прошлом году он выступил в Москве.

Организаторы напомнили, что в следующем году Паваротти исполняется 70 лет: знаменитый певец намерен покинуть большую сцену и начать педагогическую и благотворительную деятельность.