Российская группа "Тату" выступит в четверг в Лондоне на Wembley Arena на благотворительном концерте мировых звезд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Концерт на "Уэмбли Арена" станет первым публичным выступлением группы после того, как одна из участниц дуэта - Юлия Волкова - 23 сентября стала матерью
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пластинка под названием "200 KM/H In The Wrong Lane" (русское название - "200 по встречной") до сих пор продается в крупнейших британских музыкальных магазинах
Архив NEWSru.com

Российская группа "Тату" выступит в четверг в Лондоне на Wembley Arena на благотворительном концерте мировых звезд.

Как сообщили организаторы концерта, он посвящен 25-летию творческой деятельности английского продюсера Тревора Хорна, который выступал одним из сопродюсеров международного альбома "Тату" в 2003 году.

Пластинка под названием "200 KM/H In The Wrong Lane" (русское название - "200 по встречной") до сих пор продается в крупнейших британских музыкальных магазинах.

Концерт на "Уэмбли Арена" станет первым публичным выступлением группы после того, как одна из участниц дуэта - Юлия Волкова - 23 сентября стала матерью. Также это будет первое появление "татушек" на главной концертной площадке Великобритании, поскольку планировавшийся в мае 2003 года концерт группы на "Уэмбли Арена" был отменен.

В концерте также примут участие другие артисты, в разное время работавшие с Тревором Хорном. Среди них Сил, Лиза Стэнсфилд, группы Yes, Pet Shop Boys и другие.

"Я польщен возможностью снова работать с представителями величайших талантов мировой современной музыки в помощь молодежи. У нас достаточно хитов, из которых была составлена программа концерта 11 ноября, который призван стать запоминающимся для всех", - заявил продюсер в преддверии концерта.

Средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд принца Уэльского. Они пойдут на помощь неблагополучным подросткам, которые сталкиваются с проблемами в школе, остаются без надзора родителей или имеют проблемы с законом. Фонд осуществляет разнообразные программы по вовлечению этой молодежи в обучение, получение новой профессии и общественную жизнь.

"Мы рады, что этот концерт поможет сбору денег, чтобы помочь еще большему количеству молодых людей вновь вернуться к нормальной жизни", - отметила исполнительный директор фонда Мартина Милбурн. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Букингемского дворца, на концерте будет присутствовать сам патрон фонда - принц Уэльский Чарльз.