Том Харди
Global Look Press

Британский актер Том Харди может сыграть одну из главных ролей в фильме "Терминатор-5", сообщает портал Yahoo Movies. По данным издания, исполнитель роли врага Бэтмена в фильме "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в "Терминаторе" сыграет спасителя человечества - Джона Коннора.

Несмотря на то что Харди возглавляет список претендентов на эту роль, переговоры между актером и режиссером пятой части франшизы пока еще не состоялись. Кроме того, на роль спасителя человечества претендуют Тейлор Китч из боевика "Морской бой", а также звезда сериала Skins Николас Холт, который может сыграть молодого Коннора.

По данным портала, действие пятой кинокартины, как ожидается, развернется до событий четвертой серии "Терминатор: Да придет спаситель" (Terminator Salvation) - ядерной войны. Арнольд Шварценеггер исполнит знаковую роль легендарного робота, которому в этот раз предстоит защитить Сару Коннор.

Ранее сообщалось, что Харди сыграет Элтона Джона в байопике от Focus Features.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, съемками пятой части займется режиссер, сценарист и продюсер Алан Тейлор, который приложил свою руку к созданию фильма "Тор 2: Царство Тьмы" (Thor: The Dark World), а также сериалам "Игра престолов" (Game of Thrones), "Безумцы" (Mad Men), "Клан Сопрано" (The Sopranos) и многим другим.