В преддверии выхода 7-ого сезона, который намечен к лету 2017 года, поклонники сериала смогут увидеть на вставке такие экспонаты, как кольчугу и ювелирные украшения "Матери драконов" Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк)
Global Look Press

В Лондоне в четверг, 10 ноября, по адресу 135 Bethnal Green Road открылась новая тематическая галерея, полностью посвященная популярному сериалу "Игра престолов".

В преддверии выхода 7-ого сезона, который намечен к лету 2017 года, поклонники сериала смогут увидеть на выставке такие экспонаты, как кольчугу и ювелирные украшения "Матери драконов" Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк).

Как сообщает лондонский журнал Time Out, посетители увидят костюмы некоторых героев, созданные дизайнером костюмов Мишель Клэптон, а также эскизы, наброски и раскадровку некоторых эпизодов от концепт-художника "Игры Престолов" Уильяма Симпсона.

В экспозиции также представлены 10 лучших работ по мотивам сериала от подающих надежды британских художников. Их в процессе конкурса отобрал актер Айзек Хемпстед-Райт (Брандон "Бран" Старк).

Выставка продлится до 13 ноября, вход на нее бесплатный.

Отметим, выставки, посвященные очередным сезонам сериала HBO, проводятся регулярно во многих странах.

Первый масштабный передвижной проект, посвященный "Игре престолов", проехал по нескольким городам США и завершился в Нью-Йорке еще в начале 2014 года, когда телеканал HBO начал съемки четвертого сезона. Затем в течение девяти месяцев выставка путешествовала по различным городам и странам - была в Мехико, Рио-де-Жанейро, Осло, Торонто, Белфасте, Ванкувере и т.д.

Тогда посетителям представили более 100 экспонатов из всех сезонов сериала: костюмы, оружие, декорации, драконьи яйца, Железный Трон. Также были показаны несколько экземпляров реквизита из предстоящего четвертого сезона.

"Игра престолов" является экранизацией незавершенной фэнтези-саги "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина, печатающейся с 1996 года по настоящий день. Это произведение посвящено истории нескольких знатных семейств, гражданским войнам, интригам, отравлениям и магии. Его отличительными чертами является нетипичная для фэнтези неприкрытая "средневековая" жестокость, а также неожиданная, но оправданная логикой повествования гибель многих главных героев, что стало шоком для читателей, а потом и для зрителей, и переворотом для сценариев сериалов.