С 21 по 23 октября в Краснодаре во второй раз пройдет некоммерческий независимый фестиваль современного искусства "Может". Его площадками станут улицы города, парки, площади, квартиры, заброшенные здания
openspace.ru

С 21 по 23 октября в Краснодаре во второй раз пройдет некоммерческий независимый фестиваль современного искусства "Может". Его площадками станут улицы города, парки, площади, квартиры, заброшенные здания, передает OpenSpace.

Зрители смогут увидеть граффити, арт-объекты, инсталляции, листовки, стикеры, интервенции в городскую среду, хеппенинги. Кроме того, в рамках фестиваля будет реализовано несколько специальных проектов.

"Приветствуются работы любых жанров и техник. Идеи, эскизы, готовые объекты и их фото в формате .jpeg принимаются на почту zipzavod@gmail.com", - сообщили организаторы фестиваля, Краснодарский институт современного искусства (КИСИ).

Также принимаются видеоработы для показов в рамках фестиваля. По результатам фестиваля будет выпущен каталог.

"Жанры и медиа не ограничиваются, но так как фестиваль почти без бюджета, то приветствуются работы, не требующие больших денежных и трудозатрат, желательно сделанные из того, что можно найти в городской среде или простых материалов", - уточняют организаторы.

Последний день приема заявок на участие в фестивале - 20 октября.