Съемки фильма "Старый солдат" в Приморье пройдут без участия продюсера, режиссера и актера Джеки Чана, который изначально должен был сыграть в фильме главную роль
Global Look Press

Съемки фильма "Старый солдат" в Приморье пройдут без участия продюсера, режиссера и актера Джеки Чана, который изначально должен был сыграть в фильме главную роль, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу департамента культуры Приморья Анну Алеко.

По ее словам, собственный проект Джеки Чана, съемки которого сейчас проходят в Китае, не позволил актеру принять участие в фильме.

Чана в этом кино заменит другой известный гонконгский актер Энди Лау. Съемки эпизода "Старого солдата" в Приморье будут проходить 20-25 сентября. В настоящее время власти края оказывают помощь в оформлении 129 пакетов визовых документов для членов съемочной группы.

Картина, которая в англоязычной версии носит название "The oldbodyguard" сейчас снимается в китайском городе Суйфеньхэ (приграничный с Приморьем) уже около двух месяцев. В картине также задействованы представители школ восточных боевых искусств Приморского края.

"Старый солдат" ("The oldbodyguard") выйдет в мировой прокат в августе 2015 года. Это история телохранителя на "пенсии", который оказывается в центре расследования похищения драгоценностей, он помогает спецслужбам в поиске украденного.

Режиссером этого фильма является знаменитый Само Хунг Кам-Бо. Энди Лау - актер, продюсер и режиссер из Гонконга. В его актерской фильмографии - более 140 картин. В числе самых известных из них - "Двойная рокировка", "Дом летающих кинжалов", "Дикие дни", "Полководцы" и многие другие.