Warner Bros. покупает у Universal права на картину "Кинг-Конг: Остров черепа". Сделка еще не завершена, но решение уже принято, пишет The Hollywood Reporter. Готовящийся фильм будет посвящен противостоянию Кинг-Конга и Годзиллы
Global Look Press

Warner Bros. покупает у Universal права на картину "Кинг-Конг: Остров черепа". Сделка еще не завершена, но решение уже принято, пишет The Hollywood Reporter. Готовящийся фильм будет посвящен противостоянию Кинг-Конга и Годзиллы.

Гигантская горилла, питающая слабость к красивым девушкам, становилась главным героем кинофильмов четыре раза. Последнюю ленту в 2005 году снял Питер Джексон, задействовав Эдриена Броуди и Наоми Уоттс. Фильм собрал 550 млн долларов.

Что касается гигантского ящера-мутанта, придуманного в Японии, то за последние 60 лет о нем сняли больше 30 фильмов, два мультфильма (о Годзилле и Бэмби) и два мультсериала, не считая видеоигр. Одним из самых успешных стал вышедший в 2014 году фильм Гарета Эдвардса, принесший создателям почти 530 млн долларов.

Сиквел картины был анонсирован в том же году, премьера запланирована в июне 2018 года. Пока известно, что битва монстров пройдет на улицах Токио, за ней будут наблюдать Том Хиддлстон и Бри Ларсон. Компанию им составят Кори Хоукинс, Сэмюэл Л. Джексон и Джон Си Райли. Съемки фильма стартуют через несколько недель.

Добавим, Кинг-Конг и Годзилла уже встречались в фильме Исиро Хонды, вышедшем в 1962 году. Тогда победу одержал Кинг-Конг.