Прославленный итальянский тенор Андреа Бочелли во время отпуска в Лигурии решил сделать сюрприз молодоженам, венчавшимся в церкви Святого Петра в Портовенере и исполнил Ave Maria Шуберта
Global Look Press

Прославленный итальянский тенор Андреа Бочелли во время отпуска в Лигурии решил сделать сюрприз молодоженам, венчавшимся в церкви Святого Петра в Портовенере и исполнил Ave Maria Шуберта.

Молодая пара решила пожениться в храме XII века постройки, который является одним из самых ярких образцов итальянской готики. Бочелли, который оказался в это время в церкви, отправил свою супругу, чтобы она договорилась о небольшом выступлении.

Как пишет The Local со ссылкой на местные издания, староста по имени Рита Джианнази удивилась вопросу со стороны Вероники Берти и стала выяснять, кем является ее муж. После пояснений насчет подарка, который Андреа Бочелли пожелал сделать молодоженам, ему позволили незаметно пробраться в заднюю часть церкви и занять место органиста.

Выбрав подходящий момент, музыкант исполнил классическое произведение Шуберта в собственной обработке, а затем, пока потрясенные новобрачные и их гости приходили в себя, так же незаметно покинул церковь.

Андреа Бочелли является одним из самых известных популяризаторов оперной музыки. Он родился в Тоскане, с ранних лет играл на фортепиано, флейте и саксофоне. В 12 лет он полностью ослеп. Мечтая стать великим тенором, он приехал в Турин и стал учеником Франко Корелли. После успешного дебюта на фестивале в Сан-Ремо его пригласил для участия в совместной программе Лучано Паваротти. Альбомы певца многократно становились платиновыми.