Профессор, снимавший на видеокамеру секс со студентками, написал эротические мемуары
corriere.it

70-летний итальянский профессор правоведения, обвиненный в принуждении студенток к сексу в обмен на высокие отметки, написал шокирующие своей откровенностью эротические мемуары.

Бывший преподаватель права в Университете Камерино в центре Италии Эцио Капиццано вынужден был осваивать новый вид деятельности и стать писателем после того, как он потерял работу в университете из-за выдвинутых в его адрес скандальных обвинений.

В мемуарах Капиццано подробно описывает свои интимные "уроки" - книга выходит на этой неделе, сообщает The Daily Telegraph.

Когда в 2002 году обнаружилось, что профессор снимал интимные встречи со студентками на видеокамеру, он прославился и даже превратился в образец для подражания для престарелых любовников, мечтающих о славе Казановы. СМИ, вместо того чтобы осуждать профессора Капиццано, превозносили его. Авторитетная газета Corriere della Sera даже называла его "итальянским ответом Шону Коннери".

В 2004 году профессора оправдали по всем пунктам - суд согласился с его утверждением, что все студентки занимались с ним сексом по добровольному согласию. И теперь профессор с полным правом может открыть в мемуарах тайны своих интимных встреч (Полный текст на сайте Inopressa.ru).