Певица Юлия Самойлова выступит от России на конкурсе Евровидение-2018, который пройдет в Лиссабоне 8-12 мая, с "исполненной смысла" песней I Won't Break
Global Look Press

Певица Юлия Самойлова выступит от России на конкурсе Евровидение-2018, который пройдет в Лиссабоне 8-12 мая, с "исполненной смысла" песней I Won't Break. Детали выступления держатся в секрете, но общей идеей станет "метафора зарождения жизни и любви, а главное - веры", сообщил Первый канал, который в воскресном выпуске телепрограммы "Время" презентовал композицию Самойловой.

"У нас замечательный исполнитель, прекрасная песня, исполненный смысла и очень красивый номер. И как всегда - наилучшие ожидания от конкурса, который пользуется у нас в стране большой популярностью! Россия возвращается!", - сказал глава Российской делегации на конкурсе и главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта, слова которого приводит пресс-служба телеканала.

Над песней Самойловой работала та же интернациональная команда авторов, что и год назад - Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. "Это очень личная песня. Она о силе духа Юлии, вдохновившей столь многих. В песне есть образ "замка из песка", который хрупок лишь на первый взгляд, а на деле - крепок как скала", - сказал Гуткин.

Сама Самойлова заявила, что эта песня - о ней: "Это не столько нежная баллада, сколько песня со стержнем".

Видео на песню снял режиссер Алексей Голубев, который будет и постановщиком конкурсного номера Самойловой в Лиссабоне. В 2015 он же был режиссером музыкального клипа и номера Полины Гагариной на Евровидении в Вене.

Конкурс песни Евровидение-2018 пройдет в Португалии на лиссабонской арене Parque das Nacoes. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй (в котором выступает Россия) - 10 мая, а финал - 12 мая.

В 2017 году Самойлова должна была представлять Россию на Евровидении с песней Flame Is Burning, но принимающая страна запретила певице въезд. Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности.