Борис Лифанов
ТАТД

Ведущий актер Тверского академического драматического театра, заслуженный артист России Борис Лифанов умер на сцене после окончания спектакля, выйдя поклониться зрителям. Об этом сообщается на сайте театра.

Лифанов, как сообщает театр, "ушёл как великий артист, как человек, преданный театру всем сердцем, упав на сцене после поклона на спектакле "Восемь любящих женщин", где блестяще исполнил роль Марселя. В сообщении отмечается, что зрители "принимали коллектив спектакля бурными овациями и долго не отпускали артистов за занавес".

Прощание с артистом состоится 15 ноября в 11:00 в здании театра.

Борис Лифанов родился в Твери 1 марта 1957 года. В 1983 году поступил на службу в Тверской театр драмы, а в 1987 году окончил актерский факультет ГИТИСа. За 30 лет работы в театре сыграл десятки ролей, включая роли Тригорина в "Чайке" Чехова, Саши Панкратова в "Детях Арбата" Рыбакова, Беркутова в "Волках и овцах" Островского, Охотника в "Красной шапочке" Гладкова и Кима, Охранника в "Бременских музыкантах" Гладкова, Рулле в "Проделках Карлсона" Линдгрен. Как актер кино он известен по фильмам "Дети Арбата", "Провинциальные страсти", "Полный вперёд!", "Кадетство".