Год назад Паваротти составлял завещание в пользу своей второй жены Николетты, однако за 15 дней до смерти певец изменил свою последнюю волю
lastampa.it

Еще на минувшей неделе смерть великого тенора Лучано Паваротти была главной новостью всех мировых СМИ, однако сейчас пресса активно принялась за обсуждение того, кому же достанется 250-миллионное состояние певца. Год назад Паваротти составлял завещание в пользу своей второй жены Николетты, однако за 15 дней до смерти певец изменил свою последнюю волю.

Отметим, кроме внушительного банковского счета, Лучано Паваротти владел недвижимостью в Нью-Йорке, Монте-Карло, поместьем в родной Модене. Он держал конюшню на 60 скаковых лошадей. Ему принадлежали доли в нескольких коммерческих предприятиях (в том числе занимающихся парфюмерным бизнесом и торговлей автомашинами). К тому же Лучано Паваротти коллекционировал живопись, передает РИА "Новости".

Как сообщает издание Quotidiano, согласно подписанному в июле 2007 года в поместье в Пезаро завещанию, своим дочерям Лоренце, Кристине и Джулиане от перового брака и Алисе – от второго Паваротти оставил 50% состояния. 25% достались жене Николетте, которая кроме этих денег будет получать доход от предприятий, которыми владел великий тенор, и плату за использование его образа. Еще 25% отправятся его сестре, близким друзьям и коллегам.

Что касается недвижимости, по слухам, вилла оперной звезды в Модене достанется его дочерям. Ресторан Europa 92 и прекрасный парк, в котором когда-то проходили съемки концертов Pavarotti and Friends, отойдут Николетте. Ей же достанется нью-йоркский особняк в Central Park.

Отметим, в последний год своей жизни Паваротти сблизился со своей первой женой Адуа, от брака с которой у него было три дочери. Паваротти был очень счастлив, потому что одна из дочерей родила ему внучку. На торжестве в честь ее рождения Паваротти впервые за многие годы встретился со своей первой женой.

К Николетте он ушел в 1996 году. Последние месяцы новая супруга жила в Америке, вдалеке от мужа, несмотря на то, что Паваротти тяжело болел. "Николетта меня не уважает. Мы подумываем о том, чтобы расстаться", - говорил друзьям Паваротти. Он не раз жаловался на то, что его отношения с женой сильно испортились. Единственное, что их связывало в последнее время, - четырехлетняя дочь Алиса, пишет "Российская газета".

Друзья тенора говорят, что Николетта держалась за мужа только ради денег. Когда около шести недель назад стало очевидно, что самочувствие супруга резко ухудшается, она позвонила из США лечащему врачу певца и потребовала найти бумаги на три нью-йоркские квартиры. "Она нигде не могла найти документы на квартиры. Ее это очень беспокоило. Николетта попросила меня поискать их в сейфе. Но их там не оказалось", - вспоминал доктор.