"Девушка мечты" Дженнифер Хадсон сыграет в "Сексе в большом городе"
WireImage.com / IMDb.com

Обладательнице "Оскара", актрисе Дженнифер Хадсон, весьма успешно сыгравшей роль участницы девичьей группы из Детройта в ленте "Девушки мечты", теперь предстоит переместиться в модный и сексуальный Нью-Йорк, на Манхэттен.

Хадсон примет участие съемках полнометражного фильма New Line Cinema "Секс в большом городе". Актриса исполнит роль персонального ассистента помешанной на дизайнерской обуви колумнистки Кэри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер), пишет The Los Angeles Times.

Сериал "Секс в большом городе", созданный совместно с HBO, стал одним из самых успешных телепроектов. В съемках полнометражной версии примет участие тот же актерский и продюсерский состав.

Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис, Синтия Никсон и Крис Нот, сыгравший "мужчину мечты", уже дали согласие на работу в ленте. Исполнительный продюсер сериала Майкл Патрик Кинг станет автором сценария и режиссером. Съемки начинаются в Нью-Йорке 19 сентября.

Сериал Кинга для HBO создан по мотивам автобиографической книги Кэндэс Бушнел. Он шел в США в течение шести лет, его последние серии были показаны в 2004 году.

Отметим, бывшая участница шоу "Американский идол" Дженнифер Хадсон была отмечена Американской киноакадемией за лучшую роль второго плана в ленте "Девушки мечты". Вскоре актрису можно будет увидеть в криминальной драме "Крылатые создания" вместе с Кейт Бекинсейл и Форестом Витакером.