Судебные приставы не объявляли в розыск известного актера Алексея Панина, но намерены вернуть его дочь матери - Юлии Юдинцевой, исполнив решение суда
Окно в Европу

Судебные приставы не объявляли в розыск известного актера Алексея Панина, но намерены вернуть его дочь матери - Юлии Юдинцевой, исполнив решение суда, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве.

"Постановления о розыске Панина судебными приставами Гагаринского отдела судебных приставов не выносилось. Исполнительное производство в отношении Панина о передаче им его несовершеннолетней дочери матери находится в исполнении", - говорится в сообщении.

Кроме того, 20 июля этого года служба направила в милицию постановление о розыске дочери Панина, однако письменного ответа об объявлении в розыск в УФССП пока не поступало, сообщает ведомство.

Напомним, в среду ряд СМИ передал, что 32-летний Панин объявлен в розыск, поскольку не только не выполнил постановление суда о возвращении ребенка матери - своей бывшей гражданской жене Юдинцевой, но и спрятал его, предположительно, в деревне во Владимирской области. Актер входит в жюри фестиваля "Окно в Европу" в Выборге и не скрывается там от прессы. Панин сообщил журналистам, что намерен подать в суд на свою бывшую жену, обвиняющую актера в похищении их общей дочери, и добиваться лишения ее родительских прав.

"По решению суда я, действительно, в течение года должен передать свою дочку ее матери, но я не отказываюсь это сделать, - поделился артист. - Однако, на мой взгляд, это будет не совсем правильно, поскольку девочка воспитывалась мной и ее бабушкой, а со своей родной матерью отношения никогда не поддерживала".

Панин убежден, что его бывшая гражданская жена Юлия намерена с помощью дочери просто манипулировать им.

Алексей Панин известен по фильмам "ДМБ", "Жмурки", "Четыре таксиста и собака", "Мираж", "Однажды в милиции". За картину "Звезда" (2002) о разведчиках на Великой Отечественной войне актер получил Государственную премию.