Продюсеры детского телесериала "Улица Сезам" отвергли просьбу девяти тысяч человек "поженить" Берта и Эрни, которые, таким образом, могли бы стать первыми в истории детских телешоу открытыми геями
SesameStreet.org

Продюсеры детского телесериала "Улица Сезам" отвергли просьбу девяти тысяч человек "поженить" Берта и Эрни, которые, таким образом, могли бы стать первыми в истории детских телешоу открытыми геями, передает NEWSru Israel со ссылкой на The Los Angeles Times.

Авторы петиции на сайте Change.org считали, что свадьба Берта и Эрни поможет гомосексуальным подросткам пережить "свою непохожесть" на сверстников и снизит количество самоубийств. Однако продюсеры сериала, который уже более 40 лет идет в 144 странах, с ними не согласны.

Берт и Эрни живут в доме 123 по улице Сезам с 1969 года. Они делят одну спальню, но у каждого из них имеется своя кровать. Склонный к меланхолии Берт, очень часто нуждается в поддержке друга. Отношения между персонажами не раз становились объектом пародий. И девять тысяч телезрителей потребовали, чтобы Берт и Эрни "вышли из шкафа" и открыто заявили о своей сексуальной ориентации.

В заявлении продюсеров отмечается, что Берт и Эрни являются лучшими друзьями. Они были созданы для того, чтобы научить дошкольников дружить даже с теми, кто на них не похож. "Несмотря на то, что в куклах можно узнать существ мужского пола, а их подведение похоже на поведение людей, они остаются куклами и поэтому не могут иметь сексуальной ориентации", говорится в заявлении.