Фестиваль "Французское кино сегодня", в рамках которого будут представлены, в том числе, и фильмы-участники Каннского кинофестиваля этого года, пройдет в столичном кинотеатре "35 мм" с 12 по 15 декабря
35 MM

Фестиваль "Французское кино сегодня", в рамках которого будут представлены, в том числе, и фильмы-участники Каннского кинофестиваля этого года, пройдет в столичном кинотеатре "35 мм" с 12 по 15 декабря, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов смотра.

Откроется фестиваль комедией знаменитого во Франции актера, участника Comedie-Francaise Гийома Гальенна "Я, снова я и мама" (Les Garcons et Guillaume, a table!), который участвовал в программе "Двухнедельник режиссеров" Каннского кинофестиваля.

Из основного конкурса этого же смотра московские зрители смогут увидеть фильмы "Замок в Италии" (Un chateau en Italie) Валерии Бруни-Тедески и "Прошлое" (Le Passe) Асгара Фархади. Последняя картина была удостоена награды за лучшую женскую роль, которую в фильме сыграла известная по картине "Артист" французская актриса Беренис Бежо.

Помимо этих картин на фестивале также будут показаны комедия "9 месяцев строгого режима" (9 mois ferme) Альбера Дюпонтеля, документальная картина Патрика Ротмана "Месье Президент" (Le Pouvoir), дебютная работа известного французского дизайнера Аньес Трубле "Меня зовут Хммм" (Je m'appelle Hmmm...) и вторая режиссерская работа известной актрисы Фанни Ардан "Навязчивые ритмы" (Cadences obstinees).

Почти все картины на фестивале представят их создатели. Пообщаться с московскими зрителями из Франции приедут Гийом Гальенн, Валерия Бруни-Тедески, Аньес Трубле, а также сценарист Пьер Фавье.