В Лос-Анджелесе в номере гостиницы "Беверли Хилтон" умерла певица Уитни Хьюстон, ей было 48 лет.
Reuters
 
 
 
Бригада "скорой помощи" примчалась по вызову "в течение нескольких минут". Попытки врачей вернуть женщину к жизни с помощью искусственного дыхания к успеху не привели
Reuters
 
 
 
Смерть певицы констатировали в субботу в 15:55 по времени Тихоокеанского побережья США (воскресенье, 03:55 по Москве)
Global Look Press
 
 
 
Уитни Хьюстон, знакомую миллионам поклонников в мире по хиту "I Will Always Love You" из фильма "Телохранитель", обнаружили в номере отеля без сознания
Global Look Press
 
 
 
Уитни Хьюстон (1986 год)
Global Look Press
 
 
 
Уитни Хьюстон (1988 год)
Global Look Press
 
 
 
Уитни Хьюстон и Бобби Браун (1997 год)
Reuters
 
 
 
Уитни Хьюстон (1998 год)
Global Look Press

В Лос-Анджелесе в номере гостиницы Beverly Hilton умерла певица Уитни Хьюстон, ей было 48 лет. Причина смерти пока не сообщается, версию убийства полиция исключает, а СМИ указывают, что "скорая" была не слишком расторопна.

Уитни Хьюстон, знакомую миллионам поклонников в мире по хиту "I Will Always Love You" из фильма "Телохранитель", обнаружил ее телохранитель в номере отеля на четвертом этаже. Она была без сознания. Бригада "скорой помощи" примчалась по вызову "в течение 10 минут". Попытки врачей вернуть женщину к жизни с помощью искусственного дыхания к успеху не привели. Смерть певицы констатировали в субботу в 15:55 по времени Тихоокеанского побережья США (воскресенье, 03:55 по Москве), сообщает ИТАР-ТАСС.

- Церемонию вручения "Грэмми" посвятят Уитни
- Time составил TOP-10 самых известных песен Уитни Хьюстон (ВИДЕО)

Тело Хьюстон уже опознали родные и друзья. По данным издания TMZ, версия гибели в результате убийства в предварительном порядке исключена. Портал, специализирующийся на новостях из жизни звезд, сообщает, что за полчаса до смерти Утни говорила с мамой Кисси Хьюстон по телефону и, казалось, чувствовала себя хорошо. Сотрудники отеля Beverly Hilton сообщили, что певицу якобы обнаружили лежащей в ванной. В номере гостиницы, где умерла Уитни, не обнаружено наркотиков или запрещенных к свободному употреблению препаратов. При осмотре, однако, полиция нашла медицинские препараты, выдаваемые по рецепту врача.

Американские издание также цитируют заявление полиции, которая сообщила, что медики появились в отеле лишь через 10 минут после того, как к ним поступил звонок. Также остается неясным, почему Хьюстон не помог дежурный врач гостиницы.

Певица ушла в иной мир всего за считанные часы до запланированного выступления в музыкальном марафоне в гостинице Beverly Hilton, предваряющем церемонию вручения "Грэмми", лауреатом которой исполнительница становилась шесть раз. Как напомнили в ежегодно присуждающей премию Академии искусства и техники грамзаписи, хит "Saving All My Love For You" принес чернокожей красавице первую в карьере "Грэмми". Альбом "I Will Always Love You" и саундтрек к фильму "Телохранитель" в 1993 году завоевали певице сразу два "граммофончика". Последний, шестой трофей был присужден в 1999 году за лучший вокал в стиле ритм-энд-блюз в песне "It's Not Right But It's Okay".

Композиция Уитни "I Look To You" 2009 года заняла первое место в хит-параде 200 лучших песен по версии журнала "Биллборд". Академия с глубокой печалью отреагировала на безвременную смерть "возможно, самой успешной поп-певицы всех времен".

Недавно Уитни завершила работу над фильмом Sparkle, ремейком картины 1976 года. Она сыграла в нем главную роль и записала саундтрек. В августе 2012 года он должен выйти на экраны.

Имя Уитни Хьюстон на кириллице и латинице попало в мировые тренды (самые обсуждаемые темы) сервиса микроблогов Twitter.

Уитни Хьюстон - любимица публики и жюри

Хьюстон снискала мировую славу в 1980-х и 1990-х годах. Она считалась одной из самых успешных звезд американской эстрады. Ее альбомы и синглы разошлись в мире тиражом свыше 170 млн экземпляров. За время блестящей карьеры певица и актриса получила более 400 наград. Среди них - 2 американских телепремии "Эмми", 6 музыкальных премий "Грэмми", 30 наград музыкального журнала "Биллборд". Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гиннесса как артистка с самым большим количеством премий и наград.

У обозревателей нет сомнений, что участники предстоящей церемонии вручения "Грэмми" отдадут дань памяти трагически ушедшей из жизни исполнительницы. "У меня нет слов, только слезы", - отреагировала на печальную весть поп-звезда Рианна. "Боже, только не величайшая певица всех времен Уитни", - добавила рэперша Ники Минаж.

Хьюстон, будучи любимицей миллионов, не избежала повторения судеб многих представителей шоу-бизнеса, злоупотреблявших наркотиками. Певица публично призналась в склонности к кокаину, марихуане и сильнодействующим препаратам. "Мой самый страшный дьявол сидит во мне самой. Я либо мой лучший друг, либо худший враг", - признавала исполнительница в интервью телекомпании ABC в 2002 году.

Нечастным были и долгий брак Хьюстон с музыкантом Бобби Брауном. Он изобиловал ссорами, бытовым насилием и приводами в полицию, но при этом тянулся с 1992 по 2007 год.

Певица дважды ложилась на реабилитацию в наркодиспансер, объявив в 2010 году, что преодолела зависимость от наркотиков. Попытки вернуть себе былую славу, однако, удались лишь отчасти. Альбом "I Look For You" 2009 года обрел статус платинового. Однако тур, предпринятый в поддержку следующего альбома "Good Morning America", фактически провалился. Голос певицы был уже не тот, что прежде, сочла публика.

Последним публичным выступлением Хьюстон стало исполнение песни "Yes, Jesus loves me" при подготовке к марафону.

Сообщество скорбит в Twitter: "Вау, ну и дела!"

Все мировое музыкальное сообщество скорбит по Уитни Хьюстон, ушедшей из жизни в субботу. Актеры, музыканты и просто те, кто восхищался талантом и уникальным голосом певицы, оставляют свои комментарии в социальных сетях.

"Мое сердце разбито, а в глазах стоят слезы с того момента, когда я узнала о шокирующей смерти моей подруги, несравненной мисс Уитни Хьюстон, - пишет в своем микроблоге певица Мэрайя Кэри. - Мои самые глубокие соболезнования семье Уитни и миллионам ее поклонников во всем мире. Ее никогда не забудут, как один из лучших голосов, когда-либо услышанных на Земле".

"Мы потеряли еще одну легенду. Я молюсь вместе с семьей Уитни. Ее будет не хватать", - написала так же в Twitter другая американская певица Кристина Агилера, которая в своих многочисленных интервью не раз заявляла о том, какое сильное влияние на нее оказала своим творчеством Уитни Хьюстон.

"Она проложила дорогу каждому из солистов музыкальной индустрии. Знаменитая, легендарная, неожиданная, великолепная... одна из лучших в мире", - написала о Хьюстон знаменитая американская певица Тони Брэкстон.

Канадский певец Джастин Бибер назвал Хьюстон "одним из величайших голосов" в истории: "Я молюсь вместе с её друзьями и семьёй, и мне горько слышать о кончине Уитни Хьюстон".

Как сообщает Fox News, бывшего мужа Уитни Бобби Брауна известие настигло перед началом концерта его группы New Edition близ Мемфиса. Концерт он отменять не стал, но первую песню исполнили без него. А спев вторую, он со слезами на глазах прокричал в микрофон "я люблю тебя, Уитни" и послал воздушный поцелуй небу.

"Вау! Ну и дела. Весь мой день теперь испорчен, - сокрушается в своем микроблоге теннисистка Серена Уильямс. - Уитни Хьюстон вдохновила меня на многие победы на турнирах Большого шлема".

Долли Партон, автор хита "I Will Always Love You", сказала: "Мое сердце - лишь одно из миллионов, разбитых новостью о смерти Уитни Хьюстон. Я всегда буду признательна за чудесное исполнение моей песни, и я могу признаться со всей откровенностью: "Уитни, я всегда буду любить тебя. Тебя будет не хватать".