У Пласидо Доминго появится звезда на Аллее славы в Москве
Global Look Press

Знаменитый испанский тенор Пласидо Доминго откроет именную звезду на Аллее славы в Москве. Он приехал в российскую столицу, чтобы исполнить в Crosus City Hall арии из знаменитых опер и оперетт, пишет ТАСС со ссылкой на Crocus Group.

Вместе с Доминго в концерте примут участие оперные примы - Эйнджел Блю и Микаэла Оэсте, а также симфонический оркестр Московской государственной консерватории имени Чайковского. Это выступление откроет юбилейные гастроли певца, затем они продолжатся в Ирландии, Италии, США, Испании, Германии, Австрии, Англии, Франции. Кроме того, Пласидо Доминго презентует в Москве свой новый альбом, который получил название "Праздники".

Звезда Доминго появится на Аллее славы рядом с торговым центром Vegas, где уже увековечены имена Брэдли Купера, Роберта де Ниро, Милы Йовович, Карлоса Сантаны, Глории Гейнор, Роя Джонса - младшего, Антонио Бандераса и других звезд.

Накануне концерта певец признался РИА "Новости", что хотел бы вновь оказаться на сцене вместе с Дмитрием Хворостовским, и признался в любви к Санкт-Петербургу и блинам с икрой.

Телеканал LifeNews также сообщал о желании тенора получить российский паспорт по примеру Жерара Депардье, однако эта информация не нашла подтверждения.