Канал Fox назвал предполагаемую дату выхода очередного сезона сериала "Секретные материалы"
Reuters

Президент Fox Entertainment Дэвид Мэдден сообщил о продолжающихся переговорах по поводу очередного, 11-го по счету сезона знаменитого сериала "Секретные материалы" (The X-Files) с актерами Дэвидом Духовны, Джиллиан Андерсон и создателем проекта Крисом Картером. Он отметил, что не ожидает возвращения проекта на экраны во время предстоящего телевизионного сезона 2017-18 годов, сообщает IndieWire.

Мэдден предположил, что, возможно, премьера 11-го сезона состоится осенью 2018 года или зимой 2019-го. Он пояснил, что для всех участников переговоров принять конкретное решение по этому поводу пока сложно.

Топ-менеджер компании также сообщил, что канал Fox надеется, что в новом сезоне будет больше серий, чем в прошлом, когда вышли шесть эпизодов.

Десятый сезон "Секретных материалов" вышел в 2016 году, после 15-летнего перерыва.

"Секретные материалы" начали выходить на канале Fox в сентябре 1993 года, показ завершился в мае 2002 года. Всего зрителям были представлены 202 серии. По мотивам сериала в 1998-м и 2008-м были сняты два полнометражных фильма. Сериал поучил множество наград и призов, в том числе престижную кинопремию "Золотой глобус".