Картину "Дорога в ад" (The Road To Perdition) с Томом Хэнксом, Джуд Лоу и Полом Ньюманом в главных ролях снял режиссер Сэм Мендес
www.rottentomatoes.com
 
 
 
Большинство американских критиков сходятся в том, что фильм смело может претендовать на "Оскара"
www.rottentomatoes.com
 
 
 
Фильм относится к лучшим образцам монументального кино с изысканной сюжетной линией и своеобразной философией
www.rottentomatoes.com
 
 
 
Это экранизация комического романа об Аль Капоне, главном преступнике Чикаго 30-х годов
www.rottentomatoes.com

Один из главных претендентов на престижную награду американской киноакадемии "Оскар" назван в пятницу в Америке, передает Ananova.com .

Картину "Дорога в ад" (The Road To Perdition) с Томом Хэнксом, Джуд Лоу и Полом Ньюманом в главных ролях снял режиссер знаменитого изящного фильма "Красота по-американски" Сэм Мендес. Расходясь в деталях и обличая частности, большинство американских критиков сходятся в том, что фильм смело может претендовать на "Оскара".

По словам New York Times , этот фильм относится к лучшим образцам монументального кино с изысканной сюжетной линией и своеобразной философией. Картина представляет собой жесткий гангстерский боевик с четким и ясным противостоянием добра и зла, интересными характерами героев, хитроумными ограблениями банков. Сюжет дополняет и разнообразит динамичная, вечно живая и актуальная проблема отцов и детей.

Это экранизация комического романа об Аль Капоне, главном преступнике Чикаго 30-х годов. Сценарий фильма разработала кинокомпания DreamWorks. Главным героем фильма "Дорога в ад" является гангстер Майкл О'Салливан, также известный под именем "Ангел смерти".

После того, как в бандитских разборках погибает жена и ребенок наемного убийцы Салливана, он покидает свой дом и начинает обдумывать план мести. Сам Том Хэнкс сказал, что очень обрадовался шансу сыграть злодея.