14-летний тайский подросток От Бранчанонху рассказал изданию Life News о том, что имел связь с российским пианистом Михаилом Плетневым, которого полиция Таиланда подозревает в педофилии
Life News
 
 
 
Накануне правоохранительные органы Таиланда сообщили некоторые подробности уголовного дела, в рамках которого в Паттайе был допрошен Михаил Плетнев
pattayadailynews.com
 
 
 
Издание Pattaya Daily News публикует комментарий к делу Плетневу одного из старших офицеров полиции. По его словам, Плетнев был арестован по статье о "совершении сексуального акта с подростком младше 15 лет с/без согласия последнего"
pattayadailynews.com

14-летний тайский подросток От Бранчанонху рассказал изданию Life News о том, что имел связь с российским пианистом Михаилом Плетневым, которого полиция Таиланда подозревает в педофилии.

Юноша сообщил изданию, что это произошло три или четыре месяца назад. При этом подросток рассказал, что видел в доме у Плетнева еще пару молодых ребят. "Иногда я помогал Майку, вел домашнее хозяйство. Еще он учил меня игре на пианино", - рассказал От Бранчанонху.

- Плетнев вернулся в Москву, заявил о своей невиновности и трижды проклял педофилов
- Сегодня Плетнев открывает в Македонии фестиваль "Охридское лето"

Издание также побеседовало с живущей напротив дома Плетнева Оий Фумацнухбри. Она сообщила, что много раз видела в этом доме молодых ребят в школьной форме. Согласно местному законодательству, такую форму может носить только школьник. Максимальный возраст местных школьных учеников - 17 лет, уточняет издание.

Между тем, по информации "Вестей", за 15 лет Плетнев успел заработать среди местных жителей репутацию доброго соседа. "Ничего плохого о нем мы не слышали. Мы знакомы с его друзьями. И люди адекватные, нормальные все, старше 30 лет. И никаких подростков я здесь никогда не видела", - говорит Гуля Мюллер.

"Мы дружим с ним давно. Да, у него часто бывали в гостях местные парни. Нуу, вы понимаете... Но малолеток среди них вроде бы не было", - вспоминает соседка Михаила Плетнева Напах Келли.

Как отмечает корреспондент "Вестей", в этом деле ему многое кажется странным - освобождение из-под ареста за столь малый залог, разрешение выехать за границу и, наконец, намерение самого обвиняемого вернуться в Таиланд, несмотря даже на 20 лет тюрьмы, которые ему грозят.

Накануне правоохранительные органы Таиланда сообщили некоторые подробности уголовного дела, в рамках которого в Паттайе был допрошен Михаил Плетнев.

Как пишет сегодня газета "Коммерсант", полковник полиции Омсин Сукканка, выступая на брифинге, сообщил, что полицейские вскрыли сеть сутенеров, привлекавших для оказания сексуальных услуг несовершеннолетних. Официальным прикрытием для злоумышленников служили несколько интернет-кафе.

Одним из владельцев заведений являлся гражданин Таиланда Тайпхоп Бунпхасонг. Именно он дал показания в отношении Плетнева. В то же время сам дирижер заявлял, что Бунпхасонг, присматривавший за домом музыканта в Паттайе, вполне мог пользоваться интернет-ресурсами музыканта, не поставив последнего в известность.

Издание Pattaya Daily News публикует комментарий к делу Плетнева одного из старших офицеров полиции. По его словам, Плетнев был арестован по статье о "совершении сексуального акта с подростком младше 15 лет с/без согласия последнего". Офицер сообщил, что в полицию обратилась мать потерпевшего, представившая "доказательства".

Сегодня Плетнев открывает в Македонии фестиваль "Охридское лето"

Сегодня Михаил Плетнев прибудет в македонский город Охрид на открытие юбилейного 50-го фестиваля "Охридское лето", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Фестиваль "Охридское лето", который был организован 50 лет назад, продлится с 12 июля по 20 августа. В Охрид приезжают ведущие музыканты и дирижеры, оркестры европейских и мировых центров искусства, артисты с мировыми именами. Большая часть концертов и спектаклей происходит под сводами соборов, на театральных площадках храма Св. Софии или на открытом воздухе, вблизи средневековых зданий.

По сообщениям СМИ, переговоры о выступлении Плетнева в Охриде шли целый год. Председатель совета фестиваля "Охридское лето" Зоран Веляноски-Летра сообщил журналистам, что руководство фестиваля получило письмо от представителей Плетнева, в котором подтверждается его участие в культурном мероприятии.

Македонский телеканал А1 отмечает, что руководство фестиваля "Охридское лето" было взволновано сообщениями о проблемах, возникших у Плетнева в Таиланде.