В Германии завершены съемки драмы "Чтец": беременную Николь Кидман заменила Кейт Уинслет
Thefirstpost.co.uk

В Германии завершены съемки драмы о Холокосте "Чтец", приостановленные в прошлом году после известия о беременности исполнительницы главной роли, актрисы Николь Кидман. Ее заменила Кейт Уинслет, исполнившая роль надзирательницы в концлагере. Также в ленте снялись Ральф Файнс, Бруно Ганц, Дэвид Кросс и Александра Мария Лара, передает Reuters.

События фильма разворачиваются в послевоенной Германии. 15-летний Михаэль Берг знакомится с Ханной, женщиной вдвое старше себя. Их отношения длятся несколько месяцев, и юноша при каждой встрече читает возлюбленной книгу. Он так и не узнает ничего о ее жизни и, когда она неожиданно исчезает, думает, что больше никогда ее не увидит.

Однако, к своему ужасу, будучи студентом юридического факультета, Михаэль узнает, что Ханна была надзирательницей в одном из концлагерей, и при ее участии заживо сожгли еврейских заключенных. Ханну приговорили к пожизненному заключению.

В работе над проектом приняли участие режиссер Стивен Долдри и сценарист Дэвид Хэйр, снявшие легендарные "Часы", принесшие Николь Кидман премию "Оскар" за роль писательницы Вирджинии Вульф.

Картина "Чтец" снята по бестселлеру немецкого автора Бернхарда Шлинка Der Vorleser. Студии MGM и Weinstein Co. наметили премьеру фильма в США на декабрь.