Центр документального кино DOC покажет фильм "Радикальное воспитание" (Radical Parenting) о родителях, воспитывающих своих детей "не как все"
facebook.com

Центр документального кино DOC покажет фильм "Радикальное воспитание" (Radical Parenting) о родителях, воспитывающих своих детей "не как все", в мультимедийном пресс-центре РИА "Новости" в среду.

Фильм Кирды Барута повествует сразу о нескольких семьях. Али и Крис - анскулеры: их дети не пойдут в детский сад или в школу и всему научатся дома - через опыт, полученный в повседневной жизни, говорится на сайте ЦДК DOC. Фрэнк и Элизабет - родители пятерых и приверженцы "естественного родительства": они уверены, что домашние роды, грудное вскармливание до четырех лет и максимально долгий телесный контакт родителей с детьми - залог крепкого здоровья и гармоничного психического развития. Джина и Джон дарят сыновьям кукол, разрешают примерять одежду из маминого гардероба и прививают любовь к кулинарии. В их доме мужчина и женщина равны: дети видят, что мама может забить гвоздь, а папа - заняться стиркой. Они растят своих мальчиков вне системы гендерных ограничений.

Подготовит ли такое нетрадиционное воспитание детей к жизни в реальном обществе? Этот вопрос авторы фильма задают и своим героям, и психологам.

Мероприятие начнется в 20:00. Посетить его может любой желающий, зарегистрировавшись на сайте ЦДК DOC.

Центр документального кино DOC - совместный проект информационного агентства РИА "Новости" и Департамента культуры Москвы. Он открылся в сентябре 2012 года. По словам создателей, задача центра - представлять самое актуальное и интересное документальное кино, громкие фестивальные премьеры и зарубежную классику.