С разницей в несколько дней были госпитализированы солист группы "Любэ" Николай Расторгуев (на фото) и его отец Вячеслав
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

С разницей в несколько дней были госпитализированы солист группы "Любэ" Николай Расторгуев и его отец Вячеслав. Музыканту стало плохо во время выступления в израильском городе Ашдод на фестивале "Звуки моря", он был экстренно доставлен в местное медицинское учреждение. За несколько дней до этого в Подмосковье помощь врачей потребовалась Расторгуеву-старшему.

Вечером 12 сентября стало известно, что лидера "Любэ" выписали, 13 сентября он вернется в Россию. "Николая выписали из больницы. Завтра он будет в Москве", - рассказал РИА "Новости" директор "Продюсерского центра Игоря Матвиенко" Андрей Лукинов.

Как сообщил ТАСС вице-мэр Ашдода Борис Гитерман, музыканту стало плохо из-за жары. Расторгуев, по его словам, "мало пил воды, а было очень жарко, песок, и у него случилось обезвоживание, в результате чего упало резко давление". "Поэтому он прервал концерт практически уже по завершении своей части, а выступали два коллектива, - отметил вице-мэр. - И после концерта его отвезли в больницу".

Агентство отмечает, что в Израиле последние пять дней стоит аномальная жара - врачи призывают местных жителей и гостей государства пить как можно больше воды и сократить активность на активном воздухе. За эти дни медицинская помощь потребовалась почти тысяче человек, около 100 из них потеряли сознание.

Расторгуева-старшего, по данным LifeNews, сперва госпитализировали в люберецкую больницу, но затем перевели в столичную клинику. Это произошло еще до отъезда его сына в Израиль. Телеканал сообщает, что у 84-летнего Вячеслава Расторгуева инфаркт мозга.