Чтобы защитить окружающую среду, Брэд Питт готов пожертовать собой
Кадр из фильма

Брэд Питт проявил мужество и выдержку, согласившись принять участие в съемках документального фильма о дрессировщике Дуге Зейсе, активисте The Vital Ground Foundation, благотворительной природозащитной организации, борющейся за сохранение естественной среды обитания животных Северной Америки, сообщает IMDB.com

Жизни Питта угрожала опасность, когда он лицом к лицу встретился с медведем гризли, самым опасным хищником Северной Америки. Эти медведи весят примерно 500 кг, встав на задние лапы, гризли достигает трех метров в высоту. Столкновения с гигантским хищником часто заканчиваются трагически.

На съемочной площадке Брэду Питту приходилось находиться в опасной близости от свирепого животного, известного своим непредсказуемым нравом. Даже присутствие дрессировщика не гарантирует полную безопасность присутствующих на площадке людей. Как уверяет сам актер, его не пугало соседство с диким зверем. По настоящему страшно было только однажды, когда медведь подошел вплотную к Питту и облизал актера. "Поцелуй огромного гризли заставил меня немного понервничать, но этот опыт я никогда не забуду", - сказал после этого Брэд Питт.