Известный советский и российский актер театра и кино Александр Михайлов, сыгравший главную роль в фильме "Любовь и голуби", стал невъездным на территорию Украины на ближайшие пять лет за публичную поддержку сепаратистов
Global Look Press

Известный советский и российский актер театра и кино Александр Михайлов, сыгравший главную роль в фильме "Любовь и голуби", стал невъездным на территорию Украины на ближайшие пять лет за публичную поддержку сепаратистов, сообщает УНИАН.

Об этом решении Службы безопасности Украины сообщил на брифинге 12 февраля председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко. По его словам, Нацсовет обратился к СБУ относительно выступления Александра Михайлова в конце прошлого года в Луганске. СБУ приняла это обращение.

"Михайлов открыто поддерживал сепаратистов и их действия на оккупированной территории и неоднократно выражал поддержку российским воинам самопровозглашенных ДНР и ЛНР, что представляет угрозу национальной безопасности Украины", - пояснил Артеменко.

Глава ведомства добавил, что Нацсовет готовит в СБУ обращение о запрете въезда в страну и других лиц.

Ранее украинские власти решили закрыть въезд в страну 14 деятелям культуры из России, одобрившим присоединение Крыма к России и поддержавших донецких и луганских сепаратистов. Среди них - певец Иосиф Кобзон, актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков и писатель-сатирик Михаил Задорнов.

Александр Михайлов наиболее известен по фильмам "Любовь и голуби", "Мужики!", "Одиноким предоставляется общежитие", "Поддубный" и "Карнавал". В 1992 году он получил звание народного артиста РСФСР. Всего за годы карьеры исполнил более 50 ролей в кино и театре.