В Москве ограблена квартира юной киноактрисы, звезды телесериала "Папины дочки"
Лиза Арзамасова

На днях неизвестные злоумышленники ограбили квартиру, в которой живет одна из самых юных и ярких звезд российского кино Лиза Арзамасова, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Life News.

Воры забрались в квартиру, расположенную в одном из жилых домов в центре Москвы, в понедельник, когда Лиза с мамой Юлией были на работе. Преступники, судя по всему, заранее подготовились к налету и отлично знали, что 15-летняя актриса немало зарабатывает, снимаясь в сериале "Папины дочки".

По словам Юлии, Лиза переживает исчезновение ценностей, так как они приобретены на деньги, заработанные ею самой на съемочной площадке, сообщает Life News.

Лиза Арзамасова, начав свою карьеру в 4 года, к настоящему времени успела сняться в десятках фильмов и сыграть в нескольких заметных спектаклях.

В семь лет она участвовала в большом конкурсе детских талантов в Голливуде, куда съехались претенденты из 60 стран мира. Тогда же мама Лизы Юлия Арзамасова разместила на одном из сайтов фото и резюме Лизы. Ей позвонили из Московского театра Эстрады, расспросили про дочь и пригласили на кастинг. Так Лиза получила главную роль в мюзикле "Энни" (режиссер - Нина Чусова). В 2004 году на девятом театральном фестивале "Московские дебюты" юная актриса была удостоена за эту роль приза Зрительских симпатий.

Год спустя Лиза Арзамасова дебютировала на сцене Московского академического музыкального театра "Новая Опера" в роли маленькой Анастасии Романовой в опере "Анастасия", а в 2007 году сыграла роль девочки-"Иисуса" в спектакле МХТ им. А. П. Чехова "Человек-подушка" (режиссер - Кирилл Серебренников).

Новый успех и, вероятно, новая ступень в творческом пути Лизы Арзамасовой - роль Джульетты в спектакле "Ромео и Джульетта" на сцене московского театра им. Станиславского. Первое выступление Лизы состоялось 30 января 2010 года (Ромео сыграл молодой актёр Филипп Бледный).

Среди наиболее ярких киноработ юной актрисы - роль Евы в фильме Владимира Хотиненко "Поп", Варвары Снегиревой в "Братьях Карамазовых".