Продолжение культового боевика "Крепкий орешек" с любимцем миллионов Брюсом Уиллисом в главной роли выйдет на широкий экран 14 февраля 2013 года, то есть в День святого Валентина
Global Look Press

Продолжение культового боевика "Крепкий орешек" с любимцем миллионов Брюсом Уиллисом в главной роли выйдет на широкий экран 14 февраля 2013 года, то есть в День святого Валентина. Об этом объявила голливудская студия 20th Century Fox.

Также стало известно оригинальное название новой части на английском языке - "A Good Day to Die Hard".

У пятого фильма есть ряд особенностей. Впервые действие боевика будет развиваться за пределами Америки.

Как уже сообщалось, волею судьбы непобедимый нью-йоркский "коп" Джон Маклейн окажется в далекой России. К нам он отправится искать сына, вступившего в "конфликт с местными силами".

Кроме того, премьера "Крепкого орешка" впервые состоится в первом квартале года, в отличие от предыдущих лент, выходивших на экран весной-летом (июль 1988, июль 1990, май 1995 и июнь 2007 года), отмечает ИТАР-ТАСС.

Первый "Крепкий орешек" принес Уиллису мировую славу и превратил его в мегазвезду. Брюс остался верен амплуа крутого полицейского, снявшись еще в трех частях, которые оказались на редкость популярными.