Обнаружена любительская видеозапись скандала между Филиппом Киркоровым и телережиссером Мариной Яблоковой, которая опровергает ее слова об избиении
Russian Look
 
 
 
Яблокова рассказала телеведущему Вадиму Такменеву, на чью передачу "Центральное телевидение" (НТВ) была приглашена, что Киркоров только дал ей пощечину
НТВ
 
 
 
Сам Киркоров в эфире НТВ заявил, что готов понести наказание в виде общественных работ
НТВ

Обнаружена любительская видеозапись скандала между Филиппом Киркоровым и телережиссером Мариной Яблоковой, которая опровергает ее слова об избиении: певец не только не бросал девушку на пол и не бил ногами, но даже не ударил, как не опровергалось раньше, по лицу, утверждает "Московский комсомолец". Именно эта запись, по всей видимости, заставила девушку пойти на мировое соглашение, пишет газета.

Само сенсационное видео в настоящее время не опубликовано - сообщается лишь о его существовании. Впрочем, защита Яблоковой уверена, что никакого ролика, который бы оправдывал Киркорова, не существует - это монтаж и провокация.

Не исключено, что певец и его жертва уже заключили мировое соглашение. Адвокат Александр Добровинский, которого наняла сторона Киркорова, ранее сообщал, что соглашение должно быть заключено в воскресенье вечером, а в понедельник об этом будет сообщено публично. Пока, однако, официальных сообщений на эту тему не поступало.

- Серия скандалов с "эмоциональным" Киркоровым
- СМИ: Перед избиением девушка назвала Киркорова "г**доном"

Обнаруженная видеозапись, по словам адвоката певца, полностью перечеркивает все претензии со стороны Яблоковой. На ней видно, что между участниками конфликта происходит ссора, причем Яблокова называет Киркорова нецензурным словом и предлагает ему оскорбительное действие сексуального характера. В ответ артист сильно толкает ее, Яблокова спотыкается, но удерживается на ногах, Киркоров замахивается рукой, но удар уже не достигает лица Яблоковой, потому что девушка убегает за кулисы.

"Строго говоря, его даже нельзя так назвать, это не мировое соглашение в чистом виде, а так сказать - некое коммюнике, в котором будет обозначено, что обе стороны позволили себе недопустимые глупости, прощают друг друга - и нелицеприятная история закончена", - сказал Добровинский.

Со своей стороны адвокат Яблоковой Сергей Жорин рассказал в интервью "Комсомольской правде", что мировое соглашение будет подразумевать компенсацию, которую Яблокова перечислит в фонд Чулпан Хаматовой - в помощь больным детям.

Газета также выяснила, что сама Яблокова рассказала телеведущему Вадиму Такменеву, на чью передачу "Центральное телевидение" (НТВ) была приглашена, что Киркоров только дал ей пощечину.

Между тем, Добровинский заявил, что никакой речи о денежной компенсации в нынешней ситуации быть не может. "Нельзя создавать прецедент, когда станет слишком легко подставить спину под пинок - и получить компенсацию или, наоборот, дать кому-то по морде, заплатить и забыть о содеянном", - сказал он.

Сам Киркоров в эфире НТВ заявил, что готов понести наказание в виде общественных работ, передает "РБК". "Не я первый, не я последний, просто так получается на моем примере в нашей стране, что артист может пойти на общественные работы", - заявил певец.

Он отметил, что самым страшным наказанием для него может быть лишение возможности выступать. "Если у меня заберут сцену, я сразу умру", - признался артист.

Напомним, что, еще находясь в израильской клинике на обследовании по психиатрии, Киркоров признал, что поднял на девушку руку и оскорбил ее. "Да, я поднял руку. Я оскорбил. Но я не делал то, что мне приписывают. И ни в коем случае себя не оправдываю. А я просто в очередной раз хочу извиниться перед теми, кому я доставил столько неприятностей, извиниться перед этой девушкой, перед Мариной Яблоковой. Я не имел права делать то, что я сделал. За это я себя простить не могу", - сказал Киркоров.

Напомним, в понедельник второй режиссер церемонии "Золотой граммофон - 2010" подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова, которого она обвиняет в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии в минувшую субботу в Государственном Кремлевском дворце. По словам Яблоковой, Киркоров перед своим выступлением набросился на нее с оскорблениями и избил ногами.

Как отметила режиссер, это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и, таким образом, нанесло ей, помимо физических, еще и большие моральные травмы. Как писали СМИ, в результате избиения Яблокова получила ушибы бедра, голеней, нижней челюсти, разрыв десны, сотрясение мозга, а также повреждение шейного отдела позвоночника. Из-за сотрясения мозга теперь женщина страдает от постоянных головных болей.

Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения. Затем на своем официальном сайте певец признался, что иногда у него случаются проблемы со здоровьем. "Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться", - заявил певец.

Лечиться Киркоров улетел в Израиль. В психиатрическом отделении тель-авивской больницы Тель а-Шомер певец прошел обследование и в четверг выписался оттуда.

Серия скандалов с "эмоциональным" Киркоровым

Киркоров не раз оказывался в центре скандалов, в основном из-за своей излишней эмоциональности.

В марте 2001 года Киркоров прервал в Таллине свою пресс-конференцию через 10 минут после ее начала из-за не понравившегося ему вопроса одного из журналистов. Певец встал и вышел, напоследок хлопнув дверью.

В 2003 году Киркоров подрался с лидером группы "ДДТ" Юрием Шевчуком. Потасовка между артистами произошла в Санкт-Петербурге в гостиничном "Лобби-баре", где музыканты отдыхали после новогоднего концерта.

В мае 2004 года на пресс-конференции в Ростове-на-Дону Киркоров оскорбил журналистку Ирину Ароян и выгнал ее с мероприятия. Впоследствии певец был оштрафован на 60 тысяч рублей.

В 2007 году в Хельсинки, где проходил конкурс "Евровидение", Киркоров приехал в составе белорусской делегации. В местном пресс-центре он подрался с главой делегации Юрием Азаренко.

В июле 2009 года с заявлением о привлечении Киркорова к уголовной ответственности обратился замдиректора по организации зрителей Татарского государственного академического театра оперы и балета (ТГАТОиБ) имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов. Он посчитал, что Киркоров публично во время своего концерта в театре в Казани 14 марта 2009 года оклеветал его и нанес личное оскорбление, назвав его "маленьким черным татарином, которому нужен антракт, чтобы торговать бутербродами".

Выступление в московском клубе "Ролл Холл" в сентябре 2009 года для певца Киркорова завершилось конфликтом с журналистами: артист набросился на них, обругал матом, разбил камеру и сломал микрофон.

В июне 2010 года на сервисе микроблогов Twitter Киркоров в ответ на критику со стороны популярного блоггера Евгения Грака написал ряд нецензурных выражений.

Адвокат Яблоковой: видеозапись смонтирована, это провокация

Защита режиссера Марины Яблоковой считает появившуюся в некоторых СМИ информацию о видеозаписи, якобы опровергающей ее утверждения об избиении певцом Филиппом Киркоровым, провокацией, направленной на срыв подписания мирового соглашения, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Яблоковой Сергей Жорин.

По словам адвоката, он не исключает появления в ближайшее время "некой видеозаписи, смонтированной заинтересованными лицами", и считает, что сообщения некоторых СМИ о существовании видеозаписи, свидетельствующей, что Киркоров не бил Яблокову, распространены сознательно "с провокационной целью".

"Не исключено, что эти слухи могут быть провокацией, направленной на дискредитацию Яблоковой. У нас есть опасения, что видеозапись, которая подверглась монтажу с определенной целью, может в ближайшее время появиться в интернете",- заявил адвокат. Жорин также сообщил, что в настоящее время ведется обсуждение условий мирового соглашения.

"Не соответствует действительности то, что слухи о видеозаписи толкнули Яблокову на заключение мирового соглашения. Она дала согласие на мировое из-за моральной усталости, неоднократных публичных извинений Киркорова, который не отрицал избиение, и его настойчивых предложений об окончании дела миром", - пояснил адвокат.