Исполнитель главной роли во всемирно известном гангстерском телесериале "Клан Сопрано" Джеймс Гандольфини возвращается на Бродвей
james-gandolfini.com

Исполнитель главной роли во всемирно известном гангстерском телесериале "Клан Сопрано" Джеймс Гандольфини возвращается на Бродвей, где когда-то начиналась его артистическая карьера. Весной он сыграет одну из главных ролей в спектакле "Бог резни" по пьесе популярной французской писательницы Яшимы Реза, сообщает ИТАР-ТАСС.

22 марта спектакль дебютирует на американской сцене после весьма успешного сезона в Лондоне с участием таких "звезд", как Ральф Файнс и Джанет Мактир. В пьесе всего четыре действующих лица - две благополучных семейных пары, которые проповедуют либеральные ценности и вступают в конфликт после того, как в школе подрались их сыновья.

Вместе с Гандольфини на сцену театра Бернарда Джэкобса выйдут Джефф Дэниелс, Хоуп Дэвис и Марша Гей Харден. Режиссировать пьесу будет Мэтью Уоркус, который успешно поставил ее на лондонской сцене. Ранее он же успешно поставил другую пьесу Реза - "Искусство" - в Лондоне и Нью-Йорке.

Гандольфини исполнил главную роль в телесериале "Клан Сопрано", повествующем о буднях преступной группировки из соседнего с Нью-Йорком штата Нью-Джерси. Он с огромным успехом шел по американскому телевидению на протяжении восьми лет.

Кроме этого Гандольфини сыграл в таких известных российским любителям кино фильмах, как "Человек, которого не было" и "Мексиканец".

Он дебютировал на Бродвее в 1992 году в спектакле по пьесе Теннеси Уильямса "Трамвай "Желание". В 1995 году Гандольфини с успехом сыграл главную роль в спектакле по уже классической пьесе Бадда Шульберга "В порту".