В своем новом альбоме инди-группа Klaxons ударилась в шаманизм
klaxons на MySpace

Работа над долгожданным альбомом инди-группы Klaxons движется к концу. Как признался фронтмен Джейми Рейнольдс в интервью NME, музыканты наконец нашли ключевые идеи для своего нового диска – шаманизм и 2012 год.

Стоит отметить, что работать над вторым альбомом участники группы начали еще в июле 2007 года, практически сразу после выхода дебютного "Myths of the Near Future". С каждым новым концертом "клаксоны" представляли поклонникам новые песни, однако в марте 2009 года звукозаписывающая компания Polydor Records потребовала перезаписать все композиции. По признанию самих музыкантов, новый материал звучал слишком экспериментально, жестко и психоделично.

Релиз новой версии альбома, куда уже вошли треки "The Parhelion" (другое название - "Valley of the Calm Trees") и "Moonhead", планировался на сентябрь прошлого года, однако так и не состоялся. Сейчас, по словам Рейнольдса, Klaxons продолжают активно записываться в студии вместе с продюсером Korn Россом Робинсоном.

На многие композиции музыкантов вдохновил писатель Дэниел Пинчбек, автор книги "2012: Возвращение Кетцалькоатля" и сторонник употребления психоделических веществ. К тому же, в 2012 году, настаивает Рейнольдс, ожидается "пришествие пятого или шестого солнца", которое объединит всех людей на Земле.

"Мы верим в коллективное сознание, и в то, что в мире произойдет значительный сдвиг, и в то, что границы расширятся, а человечество объединится, тогда у всех будет единая цель, и человечество будет жить в гармонии. Вот к чему мы стремимся", - подытожил музыкант. Остается верить, что альбом Klaxons выйдет все же раньше 2012 года, объявленного концом света.