Власти Москвы познакомят горожан с лучшими постановками столичных театров через интернет-сайт YouTube
YouTube / MoscowTheaters

Власти Москвы познакомят горожан с лучшими постановками столичных театров через интернет-сайт YouTube, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента СМИ и рекламы.

"Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы в рамках государственной программы "Информационный город на 2012-2016 годы" реализует проект по созданию коллекций телеверсий спектаклей, идущих на театральных сценах города Москвы. Для размещения телеверсий на сайте YouTube создан видео-канал MoscowTheaters", - отмечается в сообщении.

"Данный проект имеет большое общественное значение, позволяя расширить аудиторию московских театралов и увидеть лучшие постановки московских театров всем москвичам", - говорится в сообщении Департамента СМИ и рекламы правительства Москвы.

Авторы проекта уверены, что "размещение телеверсий спектаклей в Сети интернет создаст предпосылки для практически безграничного увеличения театральной аудитории".

Сколько всего телеверсий спектаклей планируется разместить на YouTube, в сообщении не уточняется.

На сегодняшний день на YouTube выложены три телеверсии спектаклей: "Сон Гафта, пересказанный Виктюком" (театр "Современник", постановка Романа Виктюка), "Троянской войны не будет" (Театр им. Станиславского, постановка Александра Галибина) и "Ревизор" (Театр им. Маяковского, постановка Сергея Арцибашева).