Родители 24-летней Марии Куликовой, жертвы автоаварии с участием писателя и историка Эдварда Радзинского, не намерены подавать на него в суд. Отец и мать Марии Куликовой считают, что в деле должно разобраться следствие
Global Look Press

Родители 24-летней Марии Куликовой, жертвы автоаварии с участием писателя и историка Эдварда Радзинского, не намерены подавать на него в суд. Отец и мать Марии Куликовой считают, что в деле должно разобраться следствие.

"На месте работали следователи, составили все необходимые акты, Радзинский признал свою вину, что еще нужно?!" - говорит отец Марии. На вопрос, хочет ли он что-то сказать Радзинскому, мужчина ответил: "Там сверху видно все. Бог ему судья". То же добавила и сестра погибшей Яна: "На свете есть Бог, и он ему судья", - передает ее слова LifeNews.

Как сообщила журналистам супруга Радзинского Елена, писатель сейчас находится в больнице под капельницей, у него сотрясение головного мозга, ушибы спины и сильный шок. Она заявила "РСН", что не исключает, что "может случиться еще одна смерть". "Сердце, конечно, не выдерживает того, что случилось. И две наших семьи жертвы таких вещей", - сказала Елена.

Говоря о признании вины Радзинским она добавила, что Эдвард Станиславович "ни с кем не разговаривал, он не мог говорить. Он разговаривал с ГАИ, которая, наверное, приезжала. Меня там не было. После этого все, он ни с кем больше не разговаривал. Его рвало, он не смог бы ни с кем говорить, если бы захотел. Мое мнение, что морально человек, который стал вольно или невольно участником происшествия, где есть смерть человеческая, безусловно, он это сильно переживает".

Напомним, что на следующий день после ДТП Радзинский в телефонном интервью заявил, что "из-за шока поначалу ничего не чувствовал, а сейчас мне все хуже и хуже. Понятно, что в сравнении с той бедой, что случилась, все это совсем не важно. Я сейчас один, пока никого не желаю видеть. Дорогие мои, мне сейчас плохо очень, но никто не может мне помочь. Девушка погибла".

ДТП с участием автомобиля Volvo XC-90 под управлением Эдварда Радзинского произошло в минувшее воскресенье в Подмосковье. Его машина столкнулась с Nissan X-Trail, в результате чего погибла пассажирка, 24-летняя жительница Одинцовского района. Следственный отдел по Истринскому району возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения".

Позднее расследованием ДТП занялось главное следственное управление при подмосковном главке МВД. Решение о передаче дела в вышестоящую инстанцию было принято с учетом большого общественного резонанса, который вызвала эта авария.

По сообщению одного из местных жителей, авария с участием Эдварда Радзинского произошла на очень коварном участке дороги, вблизи нового строящегося поселка "Крона". Там вместо отводной полосы, положенной по регламенту, идет двойная разметка, которая резко заканчивается. В итоге автомобилист неожиданно попадает на встречную полосу движения с большим перепадом по высоте.

"Живу рядом и сам в этом месте чудом избежал аварии несколько раз. И аварии на этом месте (происходят) очень часто", - утверждает местный житель по имени Сергей.

По его мнению, после такого ДТП возникают вопросы прежде всего к дорожным службам и "тем, кто дал денег для этой разметки, вместо построения полноценной полосы отвода".

"Родным и близким погибшей соболезнования, но Радзинский в этой ситуации точно не виноват. Там в этом месте надо быть Шумахером, и иметь реакцию автогонщика, чтобы предотвратить столкновение", - заключает Сергей.