Шварценеггер снялся в благотворительном видеоролике, где верхом на танке уничтожил все, что попалось на пути
youtube.com

Популярный актер, а также бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер принял участие в записи видеоролика, который попал в Сеть в среду, 12 марта.

В этом видео под трек Sweet Dreams группы Eurythmics Шварценеггер на своем танке врезается в такси и пианино, а также переезжает скамью со штангой из тренажерного зала, огромное пасхальное яйцо, рулон пузырчатой пленки и даже миниатюрный танк, передает The Verge.

Видеоролик актер записал в рамках благотворительной программы After-School All-Stars (эту компанию основал сам Шварценнегер в 1992 году), которая занимается сбором средств для внешкольных детских программ, популяризирующих физическую культуру и здоровый образ жизни среди молодежи.

Звезда "Терминатора" также рассказал, что один из спонсоров благотворительной программы сможет сам прокатиться на танке Шварценеггера и даже разрушить что-нибудь. Однако такой счастливчик будет выбран случайным образом.

Кстати, Шварцнеггер держит свой танк на ранчо "Мелодия" в Санта Кларита, штат Калифорния, где Квентин Тарантино снимал фильм "Джанго освобожденный".

Танк Шварценеггер приобрел несколько лет назад. Будучи ветераном австрийской армии, он использовал для тренировок точно такую же разрушительную машину почти 50 лет назад.

Арнольд Шварценеггер регулярно принимает участие в мероприятиях благотворительной программы After-School All-Stars. В январе 2014 года актер поучаствовал в благотворительной тренировке. Загримированный, он выступил в роли инструктора в тренажерном зале, где помогал ничего не подозревающим начинающим спортсменам правильно выполнять упражнения.

Кстати, несмотря на активную пропаганду здорового образа жизни, актер не отказался сняться в рекламе пива. В начале 2014 года Арнольд Шварценеггер принял участие в съемках рекламы пива Bud Light за гонорар в 3 млн долларов.

Напомним, что летом следующего года пройдет премьера новой части фильма "Терминатор", в которой снимется Арнольд Шварценеггер.