Роли в "Чайке" сыграют профессор филфака, бизнесмен и автор любовных романов
Архив NEWSru.com

Бывшие актеры студенческого театра МГУ предстанут во вторник перед публикой на премьере спектакля "Опус 999". Она пройдет на университетской сцене на Воробьевых горах.

Необычен состав труппы, взявшейся за сценическое воплощение пьесы Чехова "Чайка". В роли Аркадиной - автор любовных романов Дарья Налепина. В других персонажей пьесы перевоплотятся профессор филологического факультета Дмитрий Гудков, кинорежиссер Константин Евсеев, бизнесмен Иван Тукмачев и другие.

Все занятые в новой "Чайке" актеры, будучи студентами Московского университета, в разные годы играли в агиттеатре МГУ. Из него на большую сцену вышли известные ныне актеры Сергей Виноградов, Антонина Венедиктова, Сергей Ачкинадзе. Те же, для кого театр не стал профессией, через десятки лет вернулись на сцену родного ДК.

Режиссером спектакля стала выпускница филологического факультета, а ныне кандидат философских наук Надежда Громова. Сегодняшняя премьера, считает она, во-первых, - дань памяти первому режиссеру театра Александру Четверкину, а во-вторых, - день рождения нового коллектива, сообщает ИТАР-ТАСС. Труппа планирует в новом сезоне поставить "Ромео и Джульетту".