Процесс записи нового альбома Metallica можно увидеть в интернете
missionmetallica.com
 
 
 
Легендарная рок-группа Metallica открыла сайт под названием Mission: Metallica, зайдя на который фанаты смогут увидеть, как коллектив работает над первым за пять лет альбомом
missionmetallica.com
 
 
 
Metallica предоставляет также платные услуги, среди которых возможность первым скачать новый альбом в день официального релиза
missionmetallica.com

Легендарная рок-группа Metallica открыла сайт под названием Mission: Metallica, зайдя на который фанаты смогут увидеть, как коллектив работает над первым за пять лет альбомом, релиз которого намечен на сентябрь, а также услышать отрывки из песен и посмотреть эксклюзивные фотографии.

На сайте можно увидеть видеозаписи работы группы в студии. Зарегистрированные посетители могут выиграть билет за сцену на все летние концерты. Mission: Metallica предоставляет платные услуги, среди которых возможность первым скачать новый альбом в день официального релиза, получить отрывки из клипов, рингтоны и записи с концертов. Стоимость этой услуги пока неизвестна.

Все лето Metallica проведет в гастрольном турне, рекламирующем выход нового альбома. Тур стартует 14 мая с шоу в маленьком театре Уилтерн в Лос-Анджелесе. В Европу коллектив отправится 28 мая, начав свои выступления в Польше.

Работа над новой пластинкой, пока не получившей названия, началась в марте 2007 года. Предыдущий студийный альбом Metallica, St Anger, появился в 2003 году. Основанная в далеком 1981-м рок-группа выпустила свой первый альбом Kill 'Em All лишь через два года после образования.

Мировую известность коллектив снискал в 1986 году и до сих пор остается в США на седьмом месте по сумме продаж своих альбомов. Пластинки группы были проданы в общей сложности в количестве более 200 млн экземпляров по всему миру, что сделало коллектив самым коммерчески успешным из всех групп, играющих металл.