Вероятнее всего "Человек-паук" никогда не выйдет на большие экраны
Кадр из фильма

Вероятнее всего фантастический фильм "Человек-паук" никогда не выйдет на большие экраны, сообщает "Интерфакс-Америка". После серии терактов представители кинокомпании распространили заявление, согласно которому создатели киноленты проведут встречу, чтобы решить судьбу фильма, премьера которого был запланирована на май 2002 г.

Прокат "Человека-паука" оказался под угрозой срыва из-за того, что в фильме показаны небоскребы Всемирного торгового центра. Они были разрушенные террористами в 11 сентября. Чтобы не травмировать зрителей показом зданий, под обломками которых погибли тысячи человек, Sony Pictures готова пойти на огромные убытки. Съемки фильма стоили киностудии 139 млн. долларов.

С официального сайта "Человека-паука" был удален постер с изображением героя фильма. Дело в том, что на картине в глазах человека-паука присутствовало отражение небоскребов ВТЦ.

Трагические события этой недели повлияли на программную политику американского телевидения Телекомпания ABC объявила, что не выпустит в ночном субботнем эфире фильм "Миротворец" с Джорджем Клуни и Николь Кидман. Этот боевик рассказывает о борьбе спецподразделения с ядерными террористами.