Малый театр готовит сразу три премьеры
Государственный Академический Малый театр

Новый сезон в Академическом Малом театре откроется 28 сентября. Однако сбор труппы назначен на 28 августа. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в дирекции театра.

Почти весь сентябрь коллектив проведет на гастролях в Ярославле. Все это время старейшая столичная сцена не будет пустовать, на ней выступят артисты Ярославского драматического театра имени Волкова, старейшего в России. Что же касается Малого театра, то его московский сезон откроется спектаклем "Царь Федор Иоаннович".

В этом году Малый театр готовит сразу несколько премьер. На сцене его филиала на Ордынке можно будет увидеть три новых постановки. Александр Коршунов представит "Пучину" Островского, где сыграет главную роль. Его партнерами станут народные артисты России Валерий Баринов и Василий Бочкарев. "Бесплодные усилия любви" Шекспира покажет режиссер Виталий Иванов, пригласивший на главные роли молодых артистов театра. На этой же сцене будет идти спектакль "Корсиканка", рассказывающий о Наполеоне и Жозефине.

На основной сцене появится очередная версия знаменитой пьесы Островского "На всякого мудреца довольно простоты" в постановке Владимира Бейлиса. В ней заняты звезды Малого театра - Элина Быстрицкая, Ирина Муравьева, Виктор Коршунов, Эдуард Марцевич и Василий Зотов.